Чемпионат ЮУрГУ по настольному теннису

Сроки и место проведения

Соревнования проводятся 23-24 мартаа 2016 года во Дворце спорта ЮУрГУ в зале баскетбола.

Заседание судейской состоится 21 марта в 13:00 на кафедре спортивного совершенствования в ауд. 205.

Программа и зачет

Проводится только командное первенство.

Соревнования проводятся по круговой системе в подгруппах отдельно среди больших, малых факультетов и филиалов.

Состав команды — 3 человека (2 юношей+1 девушка). В качестве одной из мужских ракеток может играть девушка.

В состав дополнительно может быть включен запасной участник (юноша или девушка).

В играх между командами встречаются:

1. Первая мужская ракетка.
  2. Женская ракетка.
  3. Вторая мужская ракетка (только если счет после двух встреч 1–1).
Заявка с составом подается на заседании судейской коллегии. Расстановка на командный матч подается непосредственно перед матчем.

Определение победителей

Победителем при встрече между командами считается команда, одержавшая 2 победы, за что ей дается 2 очка, проигравшей — 1 очко, за неявку — 0 очков.

При равенстве очков у двух команд место определяется по результату встречи между ними.

При равенстве очков у трех и более команд место определяется разницей в счете между выигранными и проигранными встречами у данных команд, при равенстве в счете — разницей выигранных и проигранных партиях во встречах между этими командами.

Награждение

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, медалями, призами. Команды, занявшие 1-3 места, награждаются переходящими кубками.

Заявки

К соревнованиям допускаются студенты основной медицинской группы. Заявки на участие подаются по установленной форме с визами врача и руководителя команды.

Ответственный за проведение: Голодов Валентин Александрович.

Название Чемпионат ЮУрГУ по настольному теннису
Дата проведения 23.03.2016
Время начала 13:00
Место проведения Дворец спорта ЮУрГУ, зал баскетбола