Церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года

28 апреля, в  «Уральской молнии» прошла церемония награждения победителей и призеров IV Всероссийской зимней Универсиады 2016 года. Денежные сертификаты из рук министра спорта области Леонида Одера получили двадцать южноуральских спортсменов.

Так, из областного бюджета за каждую завоеванную золотую медаль участники церемонии получили 30 тыс рублей, за  «серебро» — 20 тыс, за  «бронзу» — 10 тыс. Отметим, некоторые спортсмены завоевали сразу по несколько медалей в одном виде спорта, но в разных дисциплинах.

Напомним, сборная Челябинской области заняла первое место в общем зачете Всероссийской зимней Универсиады. Студенты челябинских вузов ЮУрГУ и УралГУФКа первенствовали среди 45 субъектов страны, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. Финалы зимней Универсиады по 4 видам спорта проходили в Саранске, Коломне и Московской области с 15 февраля по 13 марта 2016 года. В финальном этапе приняло участие 677 студентов из 68 вузов страны.

Кроме того, в рамках мероприятия Леонид Одер вручил благодарственные письма ректорам вузов УралГУФКа и ЮУрГУ, которые подготовили сборную области для участия в соревнованиях.

«Впервые мы достигли такого значительного результата. Наши студенты стали лучшими в России по зимним видам спорта. Большое спасибо вам, ребята, за ваши победы. Теперь будем ставить для себя планку — показать такой же высокий уровень и на летней Универсиаде», — подчеркнул глава регионального ведомства Леонид Одер.

Добавим, 18 апреля в Минспорте России состоялось совещание под руководством заместителя министра спорта Российской Федерации Юрия Нагорных, посвященное вопросам совершенствования системы проведения Всероссийских Спартакиад и Универсиад. В рамках совещания Челябинская область удостоилась награды Минспорта за победу в общекомандном зачете среди субъектов Российской Федерации на Всероссийской зимней Универсиаде-2016.

Отметим, с 1 января 2016 года студенческий спорт на Южном Урале курирует подведомственное учреждение минспорта — Дирекция спортивно-массовых мероприятий и ВФСК ГТО в Челябинской области.

От Южно-Уральского государственного Университета награды получили студенты:

1. Мальцев Артем ИСТиС лыжные гонки
  2. Нечаевская Анна ИСТиС лыжные гонки
  3. Григорьев Евгений ИСТиС лыжные гонки
  4. Рудаков Александр ИСТиС лыжные гонки
  5. Мельник Алексей ИСТиС лыжные гонки
  6. Огородников Виталий ИСТиС спортивное ориентирование
  7. Куликов Иван ИСТиС спортивное ориентирование
  8. Новиков Владимир ИСТиС спортивное ориентирование
  9. Магданова Карина АС спортивное ориентирование
  10. Хуснутдинова Алина МТ спортивное ориентирование
  11. Оборина Татьяна ИСТиС спортивное ориентирование
  12. Мельников Василий ИЭТТ конькобежный спорт

Спартакиада среди высших учебных заведений города Челябинска в 2016-2017 г.

Спартакиада среди высших учебных заведений города Челябинска в 2016-2017 г.

Студенты ЮУрГУ бронзовые призеры соревнований по легкоатлетическому кроссу среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области "Золотая осень"

20 октября 2017 г. прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области «Золотая осень»

Поздравляем с победой студента Высшей школы экономики и управления Воробьева Кирилла

С 19 по 25 сентября в Анапе прошел восьмой Мировой Кубок World Cup Diamond/kickboxing WAKO. В соревнованиях приняло участие 871 спортсмен из 96 спортивных клубов, среди них студент Южно-уральского государственного университета Воробьев Кирилл (Студент ВШЭиУ).

В Челябинской области отметили «Звезд студенческого спорта»

В минувшую пятницу, 22 сентября, в Челябинске, в ресторане «Маркштадт» состоялся ежегодный областной бал «Звезды студенческого спорта». Ставший уже традиционным спортивный праздник «Звезды студенческого спорта» в этом году проходил в новом для себя формате. Вниманию гостей и участников мероприятия была предложена развлекательная программа с выступлением спортивных, творческих и вокальных коллективов. В рамках торжественной церемонии в различных номинациях были награждены студенты и руководители вузов Челябинской области, представители Центра подготовки спортивных волонтеров, представители СМИ, активно освещающие студенческий спорт, а также руководители студенческих спортивных клубов. Помимо этого, памятными наградами и дипломами были отмечены более двадцати студентов-спортсменов, показавших наивысшие спортивные результаты в прошлом учебном году.

Объявляется набор на курсы профессиональной переподготовки

Объявляется набор на курсы профессиональной переподготовки при кафедре физического воспитания и здоровья ИСТиС ЮУрГУ «Инструктор физической культуры и оздоровительных технологий»