Новости (56)

Cпортсмены ЮУрГУ на Международном студенческом фестивале молодежного и студенческого спорта в г. Москве

Международный фестиваль студенческого и молодёжного спорта Moscow Games 2015 получил патронаж EUSA — Европейской ассоциации студенческого спорта. С 1 по 4 сентября Москва примет международный старт. Соревнования пройдут на базе олимпийского комплекса «Лужники». Организаторами мероприятия выступают Ассоциация студенческого и молодёжного спорта, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Российский студенческий спортивный союз при поддержке Министерства спорта РФ.

Победители 82-ой городской легкоатлетической эстафеты и лыжероллерной гонки 2 мая в г. Челябинске

2 мая 2014 года в г. Челябинске прошла традиционная 82-я легкоатлетическая эстафета, 61-я кольцевая велогонка и третья лыжероллерная гонка

Всероссийские соревнования среди студентов по настольному теннису - 2014

С 30 апреля по 5 мая 2014 года в г. Ижевске прошел Чемпионат России по настольному теннису среди студентов

III Всероссийская зимняя Универсиада

17-21 марта в г. Барнауле (Алтайский край) состоялись финальные соревнования по спортивному ориентированию в рамках III Всероссийской зимней Универсиады

И снова победа Анны Нечаевской

Победительница скиатлона на Первенстве России в г. Сыктывкаре

Поздравляем лыжников с ПОБЕДОЙ!

25-26 февраля на спортивной базе ЧТЗ прошли соревнования по лыжным гонкам среди ВУЗов г. Челябинска «Буревестник»

Поздравляем с выполнением норматива Мастера спорта Международного класса

Поздравляем Тебенькова Павла с выполнением норматива Мастера спорта Международного класса по легкой атлетике

Награждение!

Поздравление победителей!

Наши победители!

с 28 января по 1 февраля на базе УрФУ . Екатеринбург) прошла традиционная 50-ая спартакиада «Дружба-2014» преподавателей и сотрудников вузов Урала и Сибири

Поздравляем женскую сборную ЮУрГУ по настольному теннису

Женская сборная ЮУрГУ по настольному теннису стала бронзовым призером на Кубке России.

Спартакиада среди высших учебных заведений города Челябинска в 2016-2017 г.

Спартакиада среди высших учебных заведений города Челябинска в 2016-2017 г.

Студенты ЮУрГУ бронзовые призеры соревнований по легкоатлетическому кроссу среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области "Золотая осень"

20 октября 2017 г. прошли областные соревнования по легкоатлетическому кроссу среди образовательных организаций высшего образования Челябинской области «Золотая осень»

Поздравляем с победой студента Высшей школы экономики и управления Воробьева Кирилла

С 19 по 25 сентября в Анапе прошел восьмой Мировой Кубок World Cup Diamond/kickboxing WAKO. В соревнованиях приняло участие 871 спортсмен из 96 спортивных клубов, среди них студент Южно-уральского государственного университета Воробьев Кирилл (Студент ВШЭиУ).

В Челябинской области отметили «Звезд студенческого спорта»

В минувшую пятницу, 22 сентября, в Челябинске, в ресторане «Маркштадт» состоялся ежегодный областной бал «Звезды студенческого спорта». Ставший уже традиционным спортивный праздник «Звезды студенческого спорта» в этом году проходил в новом для себя формате. Вниманию гостей и участников мероприятия была предложена развлекательная программа с выступлением спортивных, творческих и вокальных коллективов. В рамках торжественной церемонии в различных номинациях были награждены студенты и руководители вузов Челябинской области, представители Центра подготовки спортивных волонтеров, представители СМИ, активно освещающие студенческий спорт, а также руководители студенческих спортивных клубов. Помимо этого, памятными наградами и дипломами были отмечены более двадцати студентов-спортсменов, показавших наивысшие спортивные результаты в прошлом учебном году.

Объявляется набор на курсы профессиональной переподготовки

Объявляется набор на курсы профессиональной переподготовки при кафедре физического воспитания и здоровья ИСТиС ЮУрГУ «Инструктор физической культуры и оздоровительных технологий»